16-17 марта 2019 года в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Петербургская весна», имеющие 11-летнюю историю.   Турнир включен в Единый календарный план Минспорта РФ, и уже зарекомендовал себя, как крупнейшие соревнования на Северо-Западе России.

Ежегодно помимо россиян сюда приезжают выступать и гости из ближнего зарубежья. В этом году на соревнованиях выступило около 600 участников из 18 регионов России, от Крыма до Мурманска.

Сборную команду г. Северодвинска представляли 10 воспитанников ДЮСШ № 2 (тренер-преподаватель Мироновский Александр Леонидович) и завоевали 7 медалей.

В команде девочки 14-15 лет ката (формальные комплексы) Шилкина София и Кудрина Юлия выиграли 1 место.
В дисциплине кумитэ (поединки) мальчики 12-13 лет до 55 кг Алексеев Арсений занял 2 место.
В дисциплине кумитэ (поединки) мальчики 12-13 лет до 40 кг Красилов Вячеслав занял 2 место.
В дисциплине кумитэ (поединки) девочки 12-13 лет Кудрина Юлия завоевала 3 место.
В дисциплине кумитэ (поединки) мальчики 10-11 лет Завидеев Эльдар завоевал 3 место,
В дисциплине ката девочки 14-15 лет Шилкина София заняла 3 место,
В дисциплине кумитэ (поединки) мальчики 14-15 лет Белов Александр завоевал 3 место.

По итогам соревнований Белов Александр и Шилкина София выполнили 1 спортивный разряд по каратэ.

Поздравляем участников и призеров с отличным выступлением в соревнованиях Всероссийского уровня и желаем новых спортивных успехов!

Следующий старт в апреле - Первенство России по каратэ среди детей 12-13 лет в г. Нальчик республика Кабардино-Балкария.