Завершен муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который проходил с 01 декабря 2020 года по 01 февраля 2021 года.

Очень сложная работа по выбору победителей предстояла 12 февраля членам комиссии по оценке работ, представленных на конкурс. И вот победители определены.

В состав членов жюри вошли профессионалы в области пожарной безопасности из Северодвинского городского отделения ВДПО, сотрудники ОНД и ПР Северодвинска и Онежского района МЧС России, педагоги дополнительного образования МАОУДО «ДМЦ «Североморец» и МАОУ ДО ДЮЦ.

В этом году ещё больше участников представили свои работы. В конкурсе приняли участие 62 детских образовательных организации, 472 воспитанника и обучающихся, 30 дошкольных образовательных учреждений, 18 общеобразовательных учреждений, 6 учреждений дополнительного образования детей.

С каждым годом разнообразие работ радует и поражает своей фантазией. На выставке были представлены рисунки, плакаты с иллюстрациями информационного и познавательного содержания, книжная графика, работы сюжетной композиции, аппликация, оригами, коллажи, вышивка, выжигание, квиллинг, керамика, лепка, витражи, папье-маше, декупаж, тестопластика, пластилинография и работы традиционных народных ремёсел, а так же большое разнообразие макетов пожарных машин, пожарных щитов, настольные игры, головоломки, видеопродукция и много ещё интересного.