Всероссийские акции «Письма Победы», «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жители страны принимают участие в акции «Письма Победы», «Окна Победы».

ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды. Волонтёры Победы при необходимости распечатают письма и доставят ветеранам до почтового ящика ко Дню Победы.

Украсить окна своих квартир можно символами Великой Победы - георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. «Окна Победы» станут одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы.

Северодвинцам предлагают присоединиться к акции. Рисунки можно изобразить с помощью красок или вырезать трафареты из бумаги - это зависит от фантазии участников. В города корабелов к акции «Окна Победы» уже присоединились школы Северодвинска, детский дом «Беломорец» и северодвинский детский дом. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте Года памяти и славы. Также необходимо сделать фото и выложить его в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ#Северодвинск, #ОкнаПобеды, #ОкнаСеверодвинска. Поздравления будут выложены в группе в ВКонтакте: День Победы 75 - Северодвинск.